29 марта 01:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гидрометцентр: В Саратов пришла теплая и красивая осень

«Погода достаточно приятная и благоприятная. И поработать, и отдохнуть, и налюбоваться всеми красками осени», - отметила синоптик

12:43, 1 октября 2021

Фото: pexels.com

В ближайшие дни на территории Саратовской области будет относительно теплая погода без осадков. О прогнозе рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«На ближайшие дни характер погоды однородный: антициклон, переменная облачность, временами облачность с прояснениями, без осадков», - отметила синоптик.

По словам Цветайло, в предыдущие ночи местами зафиксировали отрицательные температуры. Однако сейчас становится больше облачности, и поэтому процесс выхолаживания замедлится – будут преобладать положительные температуры в ночные часы: от +3 до +8 градусов, местами до 0. При этом днем ожидается нарастание прогрева: от +11 до +16 градусов.

В Саратове ночью предполагается от +4 до +6 градусов, днем – от +12 до +14.

Ветер подует восточный, затем юго-восточный 5-10 м/с.

«Погода достаточно приятная и благоприятная. И поработать, и отдохнуть, и налюбоваться всеми красками осени. Сейчас в парках и скверах исключительно красиво», - добавила Светлана Григорьевна.

Она обратила внимание, что такой антициклональный характер погоды продлится, по прогнозам, как минимум до конца следующей недели. Не исключается, что перестройка на осенний холод произойдет в середине октября.

Несмотря на относительно благоприятные условия, Светлана Цветайло считает нужным раннее включение отопления (в Саратове сезон стартовал с 27 сентября). Дело в том, что из-за повышенного влагосодержания в воздухе и ночных заморозков здания уже изрядно остыли. Поэтому дневного тепла явно недостаточно для нормального согрева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, бабье лето

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх