Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»
16:04, 23 апреля 2024
Уроженец Хвалынска Саратовской области Сергей Назаров в зоне специальной военной операции уничтожил более двух сотен солдат противника. О подвигах Героя России рассказали в телеграм-канале «Твои Герои, Саратов! ZOV».
Напомним, что Сергею Назарову посмертно присвоили звание Героя России. На фронте у воина был позывной «Олимп».
Выяснилось, что Назаров являлся заместителем командира батальона по военно-политической работе Александрийской бригады. Служил в звании гвардии капитана, в зоне СВО находился с 2022 года.
В должности командира роты освобождал многие населенные пункты на территории Украины и Луганской Народной Республики. Им лично и его подразделением было уничтожено до 220 солдат противника, 15 единиц боевой техники, включая боевую машину пехоты «Брэдли», захвачен 1 автомобиль.
В конце прошлого года мужчина в ходе боевых действий получил несовместимые с жизнью ранения и скончался на поле боя. Награжден медалями «За боевые отличия» и «За отвагу».
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








