Герой России Александр Белоглазов из Саратовской области выступил на митинге в Москве
17:48, 22 февраля 2023
Сегодня, 22 февраля, на большом митинге-концерте в Москве выступил Герой России Александр Белоглазов из Саратовской области. Полковник получил почетное звание за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции.
«Сегодня мы защищаем наш народ и нашу мирную жизнь. Не мы объявили эту войну, но мы приняли вызов и готовы доказать, что выстоим и выдержим все трудности и испытания, несмотря ни на что», - отметил Александр Белоглазов.
Александр Белоглазов родился в Романовском районе. Окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище ВВ МВД России имени Ф.Э. Дзержинского и Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации. В 2000-х он проходил службу в Отдельной дивизии оперативного назначения. В дальнейшем перешел на службу в 1-й Краснознаменный отряд «Витязь», который теперь возглавляет. Александр принимал участие в выполнении более 500 боевых и специальных задач.
Полковник Белоглазов вошел в число тех, кому посвятили графическую новеллу о героях специальной военной операции.
Добавим, что в Саратове также состоялся митинг в поддержку участников СВО.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Напротив сквера Расковой снесут незаконный луна-парк и бассейн
- 5 В Ленинском районе апатрида посадили за смертельное избиение пациента в больнице
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон











