26 апреля 22:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: «Саратовоблжилстрой» оштрафовали на сумму свыше 1,1 млн рублей

По данным ведомства, «при возведении указанных зданий допущены многочисленные нарушения требований градостроительного законодательства и проектной документации

18:09, 12 мая 2021

АО «Саратовоблжилстрой» оштрафовали на общую сумму свыше 1,1 млн рублей за нарушения при строительстве 3 многоквартирных домов на Пензенской и дома для сирот по 2-му Азовскому проезду, сообщает Генпрокуратура.

По данным ведомства, «при возведении указанных зданий допущены многочисленные нарушения требований градостроительного законодательства и проектной документации, которые могли привезти к нарушению прав граждан и несчастным случаям на строительных площадках».

Подрядчика привлекали к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)

Напомним, в августе в интернете появилось видео из дома по 2-мц Азовскому проезду, на нем видно, как мужчина руками шатает стену. После обращения жильцов, контролирующие органы начали проверки, подрядчика стали штрафовать за недоделки.

Подробнее о монополизации и качестве домов в отрасли строительства жилья для детей-сирот рассказывалось в материале «Четвертой Власти».

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин на одном из совещаний по строительству домов для переселенцев и сирот обратился к губернатору Валерию Радаеву прекратить строительство домов по данным писновским проектам. Депутат в рамках парламентско-журналистского контроля не раз вскрывал брак в таких домах в своем округе.

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх