29 апреля 14:24 в Саратове +16°C

Футбольный клуб «Саратов-Волга» сменил название и сыграл первый матч

Первым соперником ЛИВС (Лига игровых видов спорта) в Саратове стал «Газпром-Югра-д» из Югорска

15:37, 16 октября 2023

Впервые матч Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу в Саратове провела команда ЛИВС. Так теперь называется «Саратов-Волга».

Первым соперником ЛИВС (Лига игровых видов спорта) в Саратове стал «Газпром-Югра-д» из Югорска. Первый тайм матча получился малорезультативным - благодаря голу Саяда Шакиева на 14-й минуте гости выиграли 0:1

Точные удары Армана Нургалиева (21-я минута) и Максима Тарасова (25-я) вывели хозяев вперед, на что сибиряки ответили успехами Джумали Абдулкадырова (29-я), Шакиева (33-я, с пенальти) и Максима Напцова (36-я). Афган Разманов (38-я) сократил отставание до минимума, но последнее слово осталось за Алексеем Егиным. Саратовцы уступили 3:5.

Следующий матч ЛИВС проведет в гостях у пятикратного чемпиона Высшей лиги - КПРФ-2 (Москва) он состоится 21 октября.