10 августа 20:52 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фирму оштрафовали на 3,9 млн рублей за порыв нефтепровода под Пугачевом

Росприроднадзор выдал компании предписание провести очистку и рекультивацию территории, но оно не было исполнено в установленный срок

13:39, 5 апреля 2022

Фото: «Пул Z 64»

Арбитражный суд взыскал с АО «Транснефть-Приволга» около 3,9 млн рублей за разлив нефти в Пугачевском районе Саратовской области. Об этом сообщает управления Росприроднадзора.

Решение инстанция приняла 29 марта. Авария на принадлежащем компании магистральном нефтепроводе Куйбышев-Тихорецк  произошла 20 марта 2021 года и привела к разливу нефти на площади почти в 700 кв. м. Управление Росприроднадзора выдало компании предписание провести очистку и рекультивацию территории до сентября того же года, но оно не было исполнено в установленный срок, за что «Транснефть-Приволга» была оштрафована на 100 тысяч рублей. Управление также был рассчитан ущерб окружающей среде.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости пугачевского района, прорыв нефтепровода, ао транснефть-приволга

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх