4 ноября 09:31 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фестиваль в Марксе отметят парадом сельхозтехники и огромным караваем

У гостей будет возможность продегустировать национальные блюда, ознакомиться с обычаями, ремеслами и творчеством народов

14:45, 16 августа 2022

Фото: pixabay.com

20 августа в Марксе Саратовской области пройдет одно из крупнейших культурных событий региона - открытый районный фестиваль «Хлебная пристань». Об этом сообщает министерство культуры.

Мероприятие, которое ежегодно проводится в рамках празднования Дня города, входит в ТОП-200 событий России. Оно начнется на «Хлебной» пристани в 10.00 с торжественного открытия-пролога «Хлеб – всему голова!». В сквере Нансена будет играть Сводный духовой оркестр ДШИ №1 и филиала «Саратовский областной колледж искусств», проходить историческая реконструкция.

По традиции, на пристани разместится «Национальное подворье», где у гостей будет возможность продегустировать национальные блюда, ознакомиться с обычаями, ремеслами и творчеством народов, населяющих Саратовскую область. В зоне конкурса «Соломенная шляпка» будет проходить мастер-класс по изготовлению изделий из соломы, выставка-продажа и демонстрация соломенных шляпок местными красавицами. Главный конкурс фестиваля – «Лучший каравай». Ежегодно в нем принимают участие хлебопекарные предприятия Марксовского и других районов области. В рамках конкурса будет проходить выставка-продажа вкуснейших хлебобулочных изделий. «Изюминка» конкурса – огромный каравай, установленный возле главной достопримечательности пристани – арт-объекта «Мельница». Вместо традиционного Парада хлеборобов в этом году состоится парад-шествие сельскохозяйственной техники Марксовского района. Гости фестиваля увидят новейшие и современные технические средства, применяемые в различных отраслях района. Ярким моментом фестиваля станет Парад маломерных судов по Волге и другое. Завершит парад флайборд-шоу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

культура, новости марксовского района, хлебная пристань

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх