26 апреля 15:03 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фестиваль в Марксе отметят парадом сельхозтехники и огромным караваем

У гостей будет возможность продегустировать национальные блюда, ознакомиться с обычаями, ремеслами и творчеством народов

14:45, 16 августа 2022

Фото: pixabay.com

20 августа в Марксе Саратовской области пройдет одно из крупнейших культурных событий региона - открытый районный фестиваль «Хлебная пристань». Об этом сообщает министерство культуры.

Мероприятие, которое ежегодно проводится в рамках празднования Дня города, входит в ТОП-200 событий России. Оно начнется на «Хлебной» пристани в 10.00 с торжественного открытия-пролога «Хлеб – всему голова!». В сквере Нансена будет играть Сводный духовой оркестр ДШИ №1 и филиала «Саратовский областной колледж искусств», проходить историческая реконструкция.

По традиции, на пристани разместится «Национальное подворье», где у гостей будет возможность продегустировать национальные блюда, ознакомиться с обычаями, ремеслами и творчеством народов, населяющих Саратовскую область. В зоне конкурса «Соломенная шляпка» будет проходить мастер-класс по изготовлению изделий из соломы, выставка-продажа и демонстрация соломенных шляпок местными красавицами. Главный конкурс фестиваля – «Лучший каравай». Ежегодно в нем принимают участие хлебопекарные предприятия Марксовского и других районов области. В рамках конкурса будет проходить выставка-продажа вкуснейших хлебобулочных изделий. «Изюминка» конкурса – огромный каравай, установленный возле главной достопримечательности пристани – арт-объекта «Мельница». Вместо традиционного Парада хлеборобов в этом году состоится парад-шествие сельскохозяйственной техники Марксовского района. Гости фестиваля увидят новейшие и современные технические средства, применяемые в различных отраслях района. Ярким моментом фестиваля станет Парад маломерных судов по Волге и другое. Завершит парад флайборд-шоу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, новости марксовского района, хлебная пристань

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх