27 апреля 17:33 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный телеканал рассказал о новоселье саратовских медиков

Строительство четырех домов в Елшанке велось при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина

12:40, 6 апреля 2022

Семьи саратовских медиков городской станции скорой помощи отметили новоселье. Сюжет об этом показали на «Первом канале».

Строительство четырех домов  в Елшанке велось при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Все 56 квартир были распределены между  врачами  и сотрудниками среднего медицинского звена скорой помощи Ленинского и Кировского районов. В сюжете федерального канала новоселы рассказали, что очень довольны новым жильем и инфраструктурой: рядом есть детский сад, школа, спортивные и парковые зоны.

Врач-педиатр Саратовской городской станции скорой помощи Анна Федюшина поделилась, что даже представить не могла, что сразу после окончания ординатуры она получит свое жилье: «Пусть оно и служебное, но я даже на это не рассчитывала. Я очень довольна», - говорит Анна.

Кроме того, сотрудникам скорой помощи сразу подняли зарплаты. Сейчас она составляет порядка 60 тысяч рублей. Такие условия привлекают и иногородних специалистов, поэтому теперь в регионе «кадрового голода» нет.

«Наша скорая помощь была укомплектована всего на 30%. Машины стояли, потому что коллектив водителей еще удалось сохранить, а врачей не было. Пришлось принимать срочные меры», - прокомментировал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Также министр отметил, что работа по привлечению медицинских кадров в регион будет продолжена: уже сейчас в Саратове строится дом для медработников на 200 квартир.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, жилье для врачей

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх