Федеральному замминистра доложили о ремонте саратовских дворов
15:06, 19 марта 2021
В прошлом году в Саратовской области благоустроили 233 общественные территории, в том числе 123 двора. Об этом стало известно сегодня, 19 марта, во время совещания по вопросам реализации в Саратовской области национального проекта «Жилье и городская среда» в правительстве региона.
Как сказал заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров, ему с коллегами нужно будет обсудить вопросы капитального ремонта, городской среды, обеспечения чистой воды и аварийного жилого фонда.
Саратовский министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев отчитался о реализации федерального проекта.
«В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году выполнены работы по благоустройству 233 территорий, в том числе 123 дворовых и 110 общественных территорий в 42 муниципальных образованиях области», - сказал Мигачев.
Также, по его словам, в 2021 году будут благоустроены 114 общественных территорий (во всех 42 районах) и 53 двора.
Для выбора территорий для благоустройства будет использоваться электронная платформа, с ее помощью жители Саратовской области смогут голосовать за объекты благоустройства на данном сайте.
Также Мигачев высказался о федеральном проекте «Чистая вода». По его словам, в 2020 году обеспечили качественной питьевой водой более 11 тысяч жителей региона. Это стало возможным благодаря реализации федеральных проектов инициированных президентом РФ Владимиром Путиным.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн







