28 марта 22:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евгений Ковалев: «Вытрезвители» помогут снять нагрузку с больниц

Евгений Ковалев привёл статистику поступающих в медицинские учреждения граждан в состоянии алкогольного опьянения

14:24, 26 октября 2022

В Саратовской областной думе поддержали законопроект о порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Говоря о необходимости создания «вытрезвителей» на территории региона заместитель руководителя фракции «Единая Россия», главный врач Саратовской городской клинической больницы №1 им.Ю.Я.Гордеева Евгений Ковалев привёл статистику поступающих в медицинские учреждения граждан в состоянии алкогольного опьянения, которые создают дискомфорт для врачей и пациентов.

«Как руководитель лечебного учреждения, оказывающего скорую медицинскую помощь, отмечу, что ежедневно к нам поступает в среднем более 100 пациентов. Если взять статистику нейрохирургического отделения, то из всех поступающих за сутки пациентов – половина из них поступают в алкогольном опьянении, часть из которых на следующий день отказываются от медицинской помощи. В праздники таких пациентов еще больше. Из-за алкогольного опьянения у многих из них проявляются грубые расстройства поведения. Это доставляет большой дискомфорт как врачам, так и пациентам, проходящим лечение.

Поэтому однозначно, для людей, которые нуждаются в изоляции из-за алкогольного опьянения и неадекватного поведения, вытрезвители нужны. Они выполняют важную социальную функцию. Не только помогают справиться с последствиями бесконтрольного употребления алкоголя, но и снимают нагрузку с больниц. Конечно, вытрезвители не могут заставить общество поменять свое отношение к алкоголю. Но они определенно могут сделать жизнь людей безопаснее и комфортнее», – сказал Ковалев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений ковалев, вытрезвители, здравоохранение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх