Энгельсский краеведческий музей отремонтируют за 45 млн рублей
12:06, 14 апреля 2025
В Энгельсе Саратовской области отремонтируют краеведческий музей. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.
Всего было выделено 45,5 млн рублей, из которых 25,5 млн поступили из федерального и регионального бюджетов России, а 20 млн - из местного бюджета. Эти деньги предназначены для ремонта крыши и фасада здания.
С марта начались подготовительные мероприятия, и вокруг здания установлено ограждение. Основные работы по модернизации музея планируют завершить к середине августа 2025 года. Обновят фасад, крышу и архитектурную подсветку. Заменят окна, отремонтируют крыльцо и цоколь, установят кондиционеры.
В 2025 году музей будет отмечать свой столетний юбилей, что делает этот проект особенно значимым и актуальным.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








