14 июня 22:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсский глава обратился в прокуратуру из-за проблем с догазификацией поселка

Газовая компания не желает произвести врезку в свою трубу по непонятной причине

17:31, 24 июня 2024

Администрация Энгельсского района

В Энгельсском районе Саратовской области жители поселка не могут принять участие в программе догазификации из-за конфликта интересов компаний. Глава района Дмитрий Плеханов заявил, что направил обращение в прокуратуру области.

В ходе личного приема жители поселка Новопушкинское рассказали Плеханову о проблеме с газоснабжением. Граждане не имеют возможности принять участие в программе догазификации из-за того, что газовая магистраль, к которой предполагается техническое присоединение их домовладений, находится в собственности ООО «Покровсктрансгаз». Дело в том, что компания не желает произвести врезку в свою трубу по непонятной причине.

Хотя люди имеют на руках необходимые документы, техническая возможность на присоединение имеется, но положительного решения еще не получено.

Дмитрий Плеханов отметил, что права жителей района, тем более семей участников СВО и многодетных семей, не должны нарушаться в ходе конфликта интересов юридических лиц. Тем более, когда речь идет о президентской программе.

В связи с этим глава района направил обращение в надзорное ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости энгельсского района, дмитрий плеханов

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх