20 апреля 08:37 в Саратове +13°C

Энгельсские пловцы выступили в шести финалах и выиграли медаль

15:45, 29 декабря 2021

В Санкт-Петербурге в двух финалах международного «Кубка Сальникова» выступило по два пловца из Энгельса.

На 50-метровке вольным стилем Роман Шевляков занял седьмое место, Иван Кузьменко - шестое. От результата бронзового призера Марка Николаева (Ленинградская область) их отделили 0,25 и 0,21 секунды соответственно. На 100-метровке комплексным плаванием Шевляков стал пятым (от бронзы - 1,01 секунды), Егор Сучков - седьмым (1,46). На 200-метровке комплексным плаванием. Егор также седьмой.

Дарья Гутова стала пятой на 100-метровке на спине (0,97 секунды от третьего результата), на 200-метровке она - третья. Медаль и шесть финалов турнира, проводимого на призы президента Всероссийской федерации плавания, четырехкратного олимпийского чемпиона и чемпиона мира - хорошее завершение олимпийского года для пловцов из Саратовской области.