26 апреля 07:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсская студентка взяла «бронзу» по выпечке осетинских пирогов

Участники соревновались в течение 3 дней. Им необходимо было испечь традиционное осетинское блюдо, учитывая все нюансы – пропорции, внешний вид и вкусовые качества

21:31, 26 апреля 2021

Фото: минобраз

Студентка из Энгельса Саратовской области стала бронзовым призером национального чемпионата «WorldSkills Russia», проходившего в Северной Осетии. Об этом сообщает региональное министерство образования.

Итоговые соревнования по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» завершились в Северной Осетии. За звание лучшего пекаря боролись студенты колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет из 19 регионов России. Участники соревновались в течение 3 дней. Им необходимо было испечь традиционное осетинское блюдо, учитывая все нюансы – пропорции, внешний вид и вкусовые качества.

На суд жюри представили 28 осетинских пирогов с различной начинкой: со свежим сыром и зеленым луком, картофелем, свежим сыром и чабером, с листьями свеклы, сыром и кинзой, фасолью, свежей вишней. Жюри оценивало блюдо по разным характеристикам: плотности теста, количеству начинки, соблюдению санитарных норм, соответствию веса, форме и температуре подачи и, конечно, вкусовым качествам.

По итогам соревновательных дней студентка Энгельсского политехникума Антонина Артамонова под руководством мастера производственного обучения Елены Евтеевой заняла третье почетное место и стала бронзовым призером итоговых соревнований.

Напомним, движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, новости энгельсского района, антонина артамонова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх