Энгельсит ударил отца ножом в сердце и отправился спать
15:39, 2 июля 2021
Житель Энгельса зарезал отца из-за ссоры, после чего пошел спать. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Следствием установлено, что в ночь с 5 на 6 мая этого года 47-летний мужчина выпивал с 72-летним отцом в квартире на улице Горького, в которой они оба проживали. На фоне опьянения старик решил высказать сыну претензии по поводу его злоупотребления алкоголем и отсутствия у него работы. Отпрыску не понравились такие разговоры. Он схватил нож и ударил им отца в грудь. После этого отправился спать, а пенсионер остался лежать мертвым на кухне.
Тело пожилого мужчина обнаружила дочь, которая решила навестить отца.
Согласно заключению судмедэкспертов, смерть наступила из-за проникающего колото-резаного ранения в грудь с повреждением сердца. 47-летний мужчина признал вину и раскаялся. Сейчас он находится под стражей.
Дело направлено в суд. По ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








