Энгельсит убил мужчину трубой и ледорубом за попытку кражи автомагнитолы
13:18, 10 июня 2024
В Энгельсе Саратовской области 39-летний местный житель ждет суда за убийство знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, в ночь на 26 декабря 2023 года мужчина поссорился с 47-летним знакомым возле одного из домов по 3-му Геологическому проезду. Дело в том, что старший гражданин попался на попытке кражи магнитолы из автомобиля. На фоне этого завязался конфликт.
В этот момент обвиняемый вооружился металлической трубой и ледорубом ударил предполагаемого вора по голове и туловищу. Потерпевшего госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных повреждений.
Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








