15 июня 13:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсит ждет суда за вымогательство 2 млн у жителя Подмосковья

За требование денег и шантаж ему грозит до 15 лет тюрьмы

14:46, 17 августа 2021

Фото: pexels.com

В Энгельсе Саратовской области ждет суда 28-летний гражданин, которого обвиняют в мошенничестве и вымогательстве. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, жертвой стал житель Московской области.

По данным ведомства, 14-15 июля 2020 года обвиняемый списался с потерпевшим в соцсети, обманул его и похитил деньги - 10 тысяч рублей. Затем житель Энгельса установил персональные данные гражданина, стал угрожать применением насилия и распространением порочащих сведений. За молчание злоумышленник просил 2 млн рублей. В период с июля по декабрь 2020 года он получил более 800 тысяч рублей.

В дальнейшем правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа (часть 1 статьи 159.3 УК РФ) и вымогательстве в особо крупном размере (пункт «б» части 3 статьи 163 УК РФ). Сейчас обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит за вымогательство до 15 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, хищение денег, вымогательство, мошенничество, новости энгельсского района, генеральная прокуратура

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Популярное
наверх