Энгельсит ждет суда за посягательство на жизнь полицейского
17:59, 2 апреля 2024
Житель Энгельса Саратовской области ожидает суда за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По версии следствия, 25 июня 2023 года 47-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил административное правонарушение. В связи с этим сотрудник полиции на служебном автомобиле повез злоумышленника из больницы (где тот проходил освидетельствование) в отдел.
В пути следования гражданин два раза ударил правоохранителя складным ножом. В результате сотруднику был причинен вред здоровью, мужчину заключили под стражу.
Уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) для утверждения обвинительного заключения направлено прокурору. Фигуранту грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
- 1 Для ветеранов авиазавода в Саратове впервые исполнили гимн музея САЗ
- 2 Роман Пантелеев приступил к обязанностям прокурора Саратовской области
- 3 Володин обратится в прокуратуру после рейда «Дорожного контроля» в Хвалынске
- 4 В Саратове чествовали победителей конкурса классных руководителей
- 5 Парные брелоки и пряник названы лучшими сувенирами Саратовской области
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 3 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 4 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 5 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов







