27 апреля 13:09 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Елена Галактионова стала генеральным директором Радищевского музея

Елена Валериевна начала работу в музее еще в 1994 году

13:54, 14 марта 2023

Фото: Радищевский музей

Сегодня, 14 марта, в Саратове Елену Галактионову назначили генеральным директором музея имени А. Н. Радищева. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Свой трудовой путь Елена Валериевна начала в музее в 1994 году в должности экскурсовода. С 1996 по 2008 год она работала заведующей образовательным отделом, который обеспечивает  взаимодействие с музейной аудиторией. С 2008 года стала заместителем генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе.

Елена Галактионова была инициатором идеи системы работы с особыми посетителями различных групп. Под ее контролем в свое время началась реализация государственного проекта «Доступная среда».  Больше 5 лет она была представителем музея в постоянно действующем общественном совете при комитете по туризму Саратовской области.

Она разработала и представила в Министерстве культуры РФ  концепцию развития музея на 2022 – 2027 годы, проект выставочного плана 2023 года. В течение 2022 – 2023 года она координировала ремонтно-реставрационные работы комплекса «Городская усадьба Борисовых-Мусатовых».

С апреля 2022 года Елена Валериевна временно исполняла обязанности генерального директора Радищевского музея.

«В своей работе планирую применить весь комплекс подходов и стратегий по основным направлениям деятельности в соответствии с современными тенденциями в сфере культуры», - прокомментировала свое назначение Елена Галактионова.

В 2021 году непродолжительное время музей возглавлял Владимир Тарновский. Тогда он сменил ушедшую в отставку Людмилу Калинину, которая руководила учреждением после Тамары Гродсковой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елена галактионова, радищевский музей

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх