Елена Галактионова стала генеральным директором Радищевского музея
13:54, 14 марта 2023
Сегодня, 14 марта, в Саратове Елену Галактионову назначили генеральным директором музея имени А. Н. Радищева. Об этом сообщили в пресс-службе музея.
Свой трудовой путь Елена Валериевна начала в музее в 1994 году в должности экскурсовода. С 1996 по 2008 год она работала заведующей образовательным отделом, который обеспечивает взаимодействие с музейной аудиторией. С 2008 года стала заместителем генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе.
Елена Галактионова была инициатором идеи системы работы с особыми посетителями различных групп. Под ее контролем в свое время началась реализация государственного проекта «Доступная среда». Больше 5 лет она была представителем музея в постоянно действующем общественном совете при комитете по туризму Саратовской области.
Она разработала и представила в Министерстве культуры РФ концепцию развития музея на 2022 – 2027 годы, проект выставочного плана 2023 года. В течение 2022 – 2023 года она координировала ремонтно-реставрационные работы комплекса «Городская усадьба Борисовых-Мусатовых».
С апреля 2022 года Елена Валериевна временно исполняла обязанности генерального директора Радищевского музея.
«В своей работе планирую применить весь комплекс подходов и стратегий по основным направлениям деятельности в соответствии с современными тенденциями в сфере культуры», - прокомментировала свое назначение Елена Галактионова.
В 2021 году непродолжительное время музей возглавлял Владимир Тарновский. Тогда он сменил ушедшую в отставку Людмилу Калинину, которая руководила учреждением после Тамары Гродсковой.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 3 Саратовский стрелок завоевал золото Кубка мира
- 4 В Балакове «Шевроле» сгорел после массового ДТП возле остановки
- 5 В Вольском районе мужчину посадили за кражу бронежилета у военнослужащего
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка





