Экстренный телефон 112 заработал в Саратовской области на постоянной основе
10:54, 17 ноября 2021
На территории Саратовской области завершился экспериментальный период использования единого телефона спасения 112, и теперь он запущен в постоянную эксплуатацию. Об этом событии сегодня, 17 ноября, заявил в телеграм-канале председатель правительства области Роман Бусаргин.
«На сегодняшний день это самый современный способ связи с экстренными и оперативными службами региона. Система позволяет обеспечить обращение по типу «одного окна», ускорить процесс сбора и передачи информации между службами и, таким образом, сократить время реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации», - подчеркнул Бусаргин.
По его словам, система 112 в режиме опытной эксплуатации работает с 2018 года, и она доказала свою эффективность и функциональность. За год операторы в среднем обрабатывают по 2 млн вызовов.
Также система интегрирована в ГАИС «ЭРА-Глонасс», что обеспечивает оперативное реагирование при дорожно-транспортных и других происшествиях на автомобильных дорогах. Это жизненно важно в удаленных от населенных пунктах местах», - добавил вице-губернатор.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








