Эксперты: Аварийное здание гостиницы «Россия» можно спасти
12:22, 7 декабря 2021
Здание гостиницы «Россия» на проспекте Кирова в Саратове можно сохранить. К таким выводам пришли вчера участники совещания в городском комитете по архитектуре.
Накануне градозащитники вместе с московским реставратором Петром Шутом осмотрели здание и пришли к выводу, что его можно сохранить. Но сперва необходимо провести первоочередные работы: заложить оконные проемы кирпичом, обеспечить гидроизоляцию стен, срезать всю растительность со здания.
Напомним, здание, которое является памятником архитектуры, долгое время разрушалось, по нему ползли трещины, в итоге оно было признано аварийным. В ноябре этого года там произошло сразу несколько пожаров, которые только ухудшили его состояние. Многие саратовцы заговорили о преднамеренном поджоге. Вскоре эксперты обследовали здание и пришли к выводу, что спасти его невозможно, потому проще снести и воссоздать заново.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 3 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 4 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру











