Экс-работника салона сотовой связи накажут за незаконное оформление кредитов
14:23, 14 декабря 2023
В Балакове Саратовской области 22-летний местный житель ждет суда за хищение денежных средств путем оформления фиктивных кредитных договоров. Об этом сообщили сегодня, 14 декабря, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, в сентябре и октябре 2022 года балаковец находился на своем рабочем месте в салоне сотовой связи. Там он, используя свой абонентский номер и персональные данные двух клиентов оператора мобильной сети, который в ходе оформления кредита отказались от заключения договора, оформил заявку и другие документы на получение у двух банков заемных кредитных средств.
«Во исполнение условий заключенных договоров банки перечислили на счет обвиняемого денежные средства в сумме 50 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.
Горожанин обвиняется в мошенничестве (часть 1 статьи 159 УК РФ). Дело передали в суд, где ему могут назначить наказание до 2 лет лишения свободы.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








