Экс-министр Саратовской области Владимир Пожаров задержан при получении взятки
17:21, 25 ноября 2024
В Саратове при получении взятки задержали экс-министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимира Пожарова. Об этом «Четвертой Власти» сообщили источники в правоохранительных органах.
Владимир Пожаров сейчас занимает должность заместителя генерального директора АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (возглавляет экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов). Предварительно, сотрудники ФСБ задержали его во время получения 1,5 млн рублей. Предполагается, что деньги были получены от подчиненного за покровительство и помощь в трудоустройстве на более высокую должность.
В пятницу, 22 ноября, Кировский районный суд Саратова отправил Пожарова под домашний арест. Сейчас ему запрещено покидать место жительства и пользоваться средствами связи.
Напомним, Владимир Пожаров с 2012 до середины 2016 года занимал пост министра экономического развития и инвестиционной политики. 25 июля 2016 года тогдашний губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправил его в отставку за, как он выразился, «сказки». Через год Пожаров устроился на работу в КБПА.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 5 Из-за перекрытия Лебедева-Кумача маршруты №73 и №74 меняют путь
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








