19 апреля 04:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-главу «Стройинтерсервиса» осудили по новому эпизоду обмана дольщиков

До этого Вячеслава Булатова осудили за обман 340 дольщиков

13:38, 15 июня 2022

Фото: 4vsar.ru

В Волжском районе Саратова огласили приговор бывшему генеральному директору ЗАО «Стройинтерсервис» Вячеславу Булатову по делу об особо крупном мошенничестве. Его ранее уже судили по аналогичным эпизодам в феврале 2020 года.

В прокуратуре области сообщили, что в период с 1 декабря 2014 года по 24 июля 2015 года гендиректор строительной фирмы убедил жительницу Саратова приобрести две квартиры общей площадью 113,2 кв.м в строящемся доме на улице Берег Волги в Энгельсе. Это делалось путем заключения договоров уступки права требования.

При этом кассовые документы глава фирмы не выдал, что повлекло признание договоров недействительными. Ущерб заявительнице превысил 6 млн рублей. По факту совершения особо крупного мошенничества возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Указанный эпизод стал дополнительным: до этого Булатова осудили за обман 340 дольщиков (на 360 млн рублей), а также за ущерб организации из-за неразумного управления на сумму более 380 млн рублей. Суд назначил в 2020 году наказание в виде 5 лет колонии общего режима.

Теперь суд учел не отбытую часть наказания и за обман саратовчанки назначил 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, Булатову запрещено заниматься определенной деятельностью сроком 1 год 6 месяцев 27 дней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, обманутые дольщики, вячеслав булатов, долевое строительство, строительство, приговор

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх