Экс-главу саратовского КУИ осудили за махинации с землей под соцобъекты
15:14, 19 декабря 2024
Во Фрунзенском районе Саратова за злоупотребление должностными полномочиями осудили бывшего председателя комитета по управлению имуществом Светлану Чеконову. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что со 2 октября 2020 года по 7 июля 2021 года женщина использовала свои полномочия. Вопреки интересам службы она решила передать в аренду двум предпринимателям 11 земельных участков без соразмерного возмещения их рыночной стоимости. При этом в нарушение законодательства торги не проводились. В результате бюджету причинен ущерб в размере более 78,8 млн рублей. Добавим, что в рамках гражданских дел все сделки отменили. Таким образом, фактически ущерб был возмещен.
Напомним, эти участки были переданы взамен изъятых для муниципальных нужд объектов недвижимости, расположенных по улице Вавилова, в Мирном переулке и на набережной.
Экс-чиновница попала в реестр саратовских чиновников и депутатов, уволенных по утрате доверия.
В итоге ее осудили по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей и запрета занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 4 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 5 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








