Экс-главу МО Аркадакского района оштрафовали за подлог с дорожными работами
11:51, 9 декабря 2025
В Аркадакском районе Саратовской области вынесли приговор бывшей главе муниципального образования, которая оплатила фактически невыполненные работы по содержанию местных дорог. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.
Женщина ранее занимала пост руководителя Малиновского муниципального образования. По данным следствия, в период с января по май 2023 года она подписала официальные документы о проведении работ по содержанию местных автомобильных дорог. При этом женщина знала, что по факту подрядчик не выполнил условия договора. Но на основании подписанных документов она все равно оплатила несделанные работы на сумму свыше 157 тысяч рублей.
На стадии предварительного следствия весь причиненный ущерб она возместила.
Суд признал экс-главу МО виновной в служебном подлоге (часть 2 статьи 292 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). Ей назначили штраф в размере 200 тысяч рублей.
- 1 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 4 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 5 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






