13 мая 13:03 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дума признала правомерность лишения депутата Анидалова права голоса

Об этом стало известно сегодня во время заседания регионального парламента

15:17, 14 декабря 2022

Фото: 4vsar.ru

Мандатная комиссия Саратовской областной думы признала факт нарушения депутатской этики со стороны представителя партии КПРФ Александра Анидалова. Об этом стало известно сегодня во время заседания регионального парламента.

Напомним, что в ноябре на прошлом заседании облдумы произошел скандальный инцидент между Анидаловым и представителем партии «Справедливая России – За Правду» Артемом Чеботаревым.  Сначала парламентарии вступили в словесную перепалку во время работы думы, которая потом переросла в стычку у туалета во время перерыва. Депутаты не сошлись во взглядах в обсуждении изменений регламента думы.  Анидалов был очень эмоционален в высказываниях, что и стало одной из причин вспыхнувшего конфликта.

Решение мандатной комиссии озвучил депутат «Единой России» Александр Бурмак. Он отметил, что она назвала поведение представителя КПРФ недопустимым и сочла его за нарушение депутатской этики. Поэтому Александра Анидалова лишили права голоса при обсуждении вопросов на заседании парламента.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

александр анидалов, мандатная комиссия, саратовская областная дума

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов

Популярное
наверх