28 марта 16:58 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое саратовцев получили больше 11 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Также их приговорили к штрафу

19:01, 9 апреля 2021

Фото: pixabay.com

Кировский районный суд Саратова приговорил к лишению свободы двух 40-летних мужчин. Они сбывали наркотическую смесь на территории регионального центра. Об этом сообщают в прокуратуре Саратовской области.

Правоохранители установили, что мужчины в период с 2016 года по 23 апреля 2020 проживали по одному адресу (они являются дальними родственниками). Между собой они вступили в сговор для сбыта наркотиков. Затем они приобрели смесь, состоящую из синтетических и растительных наркотиков массой 7,4 граммов. Также отдельно они купили марихуану весом 7,41 граммов. Вещества они расфасовали в 18 полимерных пакетов и начали хранить при себе и по месту проживания для сбыта.

23 апреля один из мужчин в автомобиле на улице Симбирской продал покупателю 0,7 граммов марихуаны за 1,5 тысячи рублей.

«Довести совместный умысел на сбыт оставшихся наркотических средств они не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку в вечернее время этих же суток были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», - отметили в прокуратуре

Расфасованные наркотики у мужчин изъяли: частично по месту их проживания, частично из их одежды, в которой они были в тот момент.

Их осудили по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков группой лиц) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт в крупном размере). Каждого приговорили к 11 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 50 тысяч рублей и ограничением свободы на 1 год.

Осужденные пытались обжаловать приговор, но в суде второй инстанции прокурор полностью опроверг их доводы апелляционных жалоб. Мужчин признали виновными в незаконном сбыте наркотических средств и в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Приговор вступил в законную силу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, наркотики

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх