Двое жителей Ленинского района задержаны за ограбления в ТЦ
17:12, 16 апреля 2021
В Ленинском районе Саратова задержаны двое 27-летних граждан, которых заподозрили в ограблении. Их действия попали в объектив камер видеонаблюдения, записи с которых обнародовала пресс-служба городского управления МВД.
По предварительным сведениям, в одном из торговых центров злоумышленники пришли в салон сотовой связи, сделали вид, что выбирают телефон. В какой-то момент злоумышленники скрылись, а продавцу не удалось их догнать. Позднее похищенный аппарат они сдали в комиссионный магазин.
Выяснилось, что один из них ранее фигурировал в другом грабеже, причем в этом же ТЦ. Тогда саратовец схватил две куртки в магазине одежды, после чего убежал, несмотря на попытки сотрудницы остановить его.
Общая сумма ущерба превысила 20 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). С учетом судимостей обоих подозреваемых, им грозит до 4 лет лишения свободы.
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 5 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








