Движение по участку реконструированного моста на Стрелке начнется в декабре
10:13, 25 апреля 2025
В Саратове началась активная фаза строительства сразу трех путепроводов. Начало работ прокомментировал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в ходе своего последнего рабочего визита в регион.
Напомним, сейчас в Саратове началось строительство путепроводов на Стрелке в Кировском районе, на Сокурском тракте через железную дорогу и в Заводском районе возле Зуборезного завода.
О мосте на Стрелке Вячеслав Володин отметил, что на сегодняшний момент все его пролеты уже сняты, идет демонтаж опор с параллельной установкой новых опор. В декабре 2025 года планируется запуск автомобильного движения по реконструированному путепроводу.
В конце апреля должны быть результаты конкурсных процедур по путепроводу на Сокурском тракте, чтобы подрядчик сразу приступил к работе.
«Михаил Александрович, мы с вами говорили, если вы организуете работы и начнете выполнять проект, опережая график, то постараемся сдвинуть финансирование на ближайшие годы, с тем чтобы завершение работ наступило раньше», – напомнил Вячеслав Володин главе Саратова Михаилу Исаеву.
Проект моста возле Зуборезного завода прошел государственную экспертизу, контракт на работы планируют заключить в мае.
«Чем быстрее вы закончите процедуру для начала работ, тем быстрее можно начать финансирование», – заявил Вячеслав Володин, обращаясь к городским властям.
Напомним, ранее Володину поступало много жалоб от жителей о постоянных пробках из-за закрытых железнодорожных переездов на Сокурском тракте и Зуборезном – было принято решение о строительстве новых путепроводов.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








