29 марта 12:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две саратовчанки примут участие в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

Движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы

23:39, 13 июля 2021

Фото: pixabay.com

Две представительницы Саратовской области примут участие в национальном финале чемпионата WorldSkills Russia – 2021. Региональное министерство образования уточняет, что он запланирован на август.

По информации Минпросвещения России, финал в Уфе переносится на 25–29 августа. Такое решение было принято в связи с эпидемиологической обстановкой. В чемпионате примут участие представители всех регионов России, в дистанционном режиме к ним присоединятся конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

От Саратовской области участие в чемпионате в компетенции «Полиграфические технологии» примет студентка 2 курса Саратовского архитектурно-строительного колледжа Виктория Бабичева, в компетенции «Ветеринария» – выпускница Новоузенского агротехнологического техникума Екатерина Терещенко.

Напомним, движение WorldSkills Russia реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования. Ранее, в марте, в области проходил VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). На протяжении нескольких дней будущие мастера своего дела проходили серьезные испытания. По 39 компетенциям соревновались 436 школьников и студентов среднего звена.

В августе в финале Национального чемпионата участники продемонстрируют свои навыки в 105 профессиональных компетенциях, разделенных на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Деловая программа финала пройдёт с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау». В рамках тематических сессий спикеры и эксперты обсудят вызовы, с которыми столкнётся система профессионального образования в течение следующих 5–10 лет. Пленарное заседание «Эффект WorldSkills в масштабах страны: от участия в чемпионате до реализации нацпроекта» будет посвящено оценке достижений и эффекта деятельности движения за прошедшие девять лет. В интерактивных зонах на площадках чемпионата посетители смогут попробовать себя в различных компетенциях – от мобильной робототехники до эксплуатации сельскохозяйственных машин и сварочных работ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, молодые профессионалы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх