28 апреля 01:07 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дороги на Красный Текстильщик и Песчаный Умет оборудуют освещением

Воплотить это в жизнь получится благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги»

16:52, 4 марта 2024

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства

В Саратовской области весной этого года еще две дороги обзаведутся уличным освещением. Об этом сегодня, 4 марта, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Так, планируется установить дорожное освещение на дорогах «Саратов - Красный Текстильщик» и «Елшанка - Песчаный Умет». Воплотить это в жизнь получится благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что вопрос дорожного освещения в декабре прошлого года поднимал депутат облдумы Вадим Рогожин. Он сказал, что наблюдаются ситуации, когда освещение на дорогах не делают после капремонта, когда это положено по нормативам. Тогда министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев отметил, что для решения проблемы нужны деньги. По его мнению, массовости установки дорожного освещения можно будет добиться тогда, когда удаться достигнуть 50% нормативности дорог.

На той же встрече Петаев анонсировал завершение установки освещения в Черкасском Вольского района и Алексеевке Хвалынского района. Так, в Черкасском установили 151 светильник, примечательно, что работы должны были закончить в конце мая 2024 года, однако все удалось завершить в прошлом году. Освещение заработало на трассе «Вольск – Черкасское – Калмантай – граница Ульяновской области» уже в январе. Но только в одном селе. В других осещение вдоль областной дороги не сделали. На дороге «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» уличные фонари зажглись за несколько дней до Нового года – 28 декабря.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, новости вольского района, новости хвалынского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх