25 сентября 12:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

До фестиваля Укек пустят бесплатные автобусы

Фестиваль пройдет в Заводском районе на своем историческом месте

09:39, 5 сентября 2023

Фото: Министерство культуры Саратовской области

В Саратове до места проведения фестиваля Укек  для жителей пустят бесплатные автобусы, которые будут ходить по 2 маршрутам. Об этом сообщили в министерстве культуры Саратовской области.

Фестиваль пройдет в Заводском районе на своем историческом месте 9 сентября с 10.00 до 17.00. Добраться до него все желающие смогут на специальных автобусах. Один будет курсировать от Исторического парка «Россия — Моя история» (Шелковичная 19, район Ильинской площади) и от администрации Заводского района (проспект Энтузиастов, 20). Кроме того, в день фестиваля пустят дополнительные электрички.

Организаторы поделили мероприятие на 3 части: развлекательную, археологическую и историческую.

 На развлекательных площадках саратовцам покажут конное шоу и пешие поединки. Также там выступят местные музыкальные группы, работающие в жанре этно-фолка.

В археологической зоне гостям фестиваля расскажут о находках экспедиции этого года. Эта зона будет работать сеансами каждые 30 минут. Рядом расположится «Лагерь археологов», где саратовцы смогут понаблюдать за работой казанских реставраторов. В этой зоне гостям покажут находки этого года, каждый также сам сможет поучаствовать в поиске древностей. Если на просевке земли через сито, кто-то найдет образец керамики, его можно будет унести с собой.

По всем площадкам планируется работа гидов, которые расскажут об интересных фактах фестиваля.  По территории «Укека» будут ходить волонтеры в средневековых костюмах, которые позволят воссоздать атмосферу старинной эпохи.

Напомним, что в это время в Саратове пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню города.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

укек, день города, транспорт

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Популярное
наверх