27 апреля 20:17 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День города. В Саратове устроят костюмированный заезд на самокатах и шоу каверов

Имя «звезды», которая выступит на концерте на Театральной площади, пока не раскрывается

12:00, 24 августа 2023

Фото: 4vsar.ru

В этом году празднование дня города в Саратове продлится 6 дней. Об обширной программе мероприятий сегодня, 24 августа, рассказали на брифинге в мэрии.

По словам представителя комитета по культуре городской администрации Александра Соколова, празднование продлится с 4 по 10 сентября. Основной мотив: поддержка героев-земляков, участвующих в специальной военной операции.

Чиновник рассказал, что основная часть мероприятий пройдет с 8 по 10 сентября. Так, 8 сентября состоится торжественное открытие доски почета. На следующий день, 9 сентября на проспекте Столыпина устроят молодежный фестиваль «Яркие люди». Режиссер праздника Дмитрий Большаков пояснил, что он откроется костюмированным заездом самокатчиков, которые проедут от цирка Братьев Никитиных по всему проспекту. Для жителей будет работать 7 тематических площадок.

«Цель фестиваля, чтобы люди были не просто зрителями. Мы попытаемся их максимально вовлечь в происходящее действо», - добавил режиссер.

Одну площадку посвятят молодежной культуре. Также организуют место для соревнований по уличным танцам. Будут также обустроены площадки для диджеев, исполнителей авторской песни. Планируется провести битву каверов.

Соколов добавил, что 10 сентября на проспекте Столыпина состоится театрализованный фестиваль «Калейдоскоп». В этот день мероприятия будут больше связаны с народным творчеством. Для саратовцев проведут концерт, где они смогут услышать народные песни под звуки саратовской гармошки, планируется выступление народного артиста Леонида Сметанникова.

Параллельно в городе пройдет еще два значимых мероприятия: Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» и фестиваль «Укек».

«В этом году «Укек» возобновит свою работу на привычном месте», - сказал Соколов.

Отметим, что на протяжении последних нескольких лет фестиваль проходил на площадке музея «Россия – Моя история». В этом году он состоится рядом с микрорайоном Увек Заводского района города.

Во время празднования дня города на Новой Набережной и Набережной Космонавтов пройдет ряд спортивных мероприятий. Например, 9 сентября там запланированы соревнования по мотоциклетному спорту.

Несколько концертов планируется на площади Федина. Там также проведут конкурс для влюбленных, все желающие смогут попробовать себя в роли радиоведущего.

На Театральной площади 10 сентября состоится концертная программа с участием приглашенного артиста. Имя «звезды» организаторы раскрывать не стали.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, день города

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх