23 апреля 18:04 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Плеханов: В ликвидации подтоплений в Энгельсе задействованы все мощности

По жалобам покровчан глава прибыл на улицу Маршала Василевского, 27

13:08, 24 ноября 2022

Фото: администрация Энгельсского района

В Энгельсе Саратовской области активно устраняются последствия ливней и растаявшего снега. Об этом сообщил сегодня в своем телеграм-канале глава района Дмитрий Плеханов.

По жалобам покровчан глава прибыл на улицу Маршала Василевского, 27, где одна из самых сложных ситуаций. Коммунальная техника работала посменно, но только к сегодняшнему утру удалось пробиться к двум подъездам. Таких адресов в городе порядка 30.

Дмитрий Плеханов подчеркнул, что задействованы все мощности МКУ «Городское хозяйство», МУП «Энгельс Водоканал», подключаются управляющие организации. Вместе с этим, он рассказал о возникающих сложностях.

«Во-первых, город без системы ливневой канализации фактически обречен сталкиваться с постоянной проблемой подтопления, что мы, живя в Энгельсе, наблюдаем регулярно.

Во-вторых, из-за бесконтрольной застройки, которая продолжалась не год и не два в разы возросла нагрузка на все коммунальные сети, уровень грунтовых вод повысился. Только сейчас мы, благодаря твердой позиции областного руководства, лично губернатора Романа Бусаргина, пришли к тому, что городу для нормальной жизни и развития необходим комплексный подход в строительстве новых домов и микрорайонов – комфорт одних не должен достигаться за счет других жителей.

В-третьих, для меня уже это очевидно, что наше городское коммунальное хозяйство работает на пределе возможностей, а службы, отвечающие в муниципалитете за ЖКХ, требуют серьезного «оздоровления». В противном случае город просто ждет коллапс», - отметил Плеханов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, дмитрий плеханов, новости энгельсского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх