26 апреля 18:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Плеханов пообещал жителям Комсомольской помощь с заменой водопровода

Плеханов признался, что не будет давать несбыточные обещания, но сделает все, что в силах администрации

16:14, 21 июля 2022

Глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Плеханов провел встречу с жителями частного сектора по улице Комсомольской.

Он начал беседу со слов благодарности энгельситам за помощь жителям Донбасса и поддержку военнослужащих. Плеханов подчеркнул, что баннер с символом мира и победы — бабушкой Анной - размещен в центре города. Глава также сообщил о вхождение местной активистки Ирины Студенской в состав районного Общественного совета. Она подняла вопрос состояния городского стадиона, тема взята в работу. Плеханов признался, что не будет давать несбыточные обещания, но сделает все, что в силах администрации.

«Это максимально честная и открытая позиция, которой я придерживаюсь. Ситуация у вас сложная, ей не один десяток лет. На то, чтобы только подступиться к проекту решения, нужно денег почти столько, сколько выделили всему городу на ремонт тротуарной сети», — сказал глава. Он предложил обсудить варианты поэтапного решения проблемы.

По словам жителей, асфальтирование улицы Комсомольской проводилось еще в 1985 году. Сегодня дорога в плачевном состоянии. Ее затапливают грунтовые воды, дождевые потоки, превращая в болото, а коммунальные аварии разрушают дома. С возведением новостроек вокруг ситуация ухудшилась. Плеханов поручил директору МУП «Энгельс-Водоканал» провести в этом году замену водопровода. На это выделят около 1,6 млн рублей. Глава также предложил выровнять дорогу грейдером. Жители сначала согласились, но затем попросили отменить работы, опасаясь повреждения коммуникаций.

Отдельно собравшиеся подняли тему «закладчиков», которых заметили в частном секторе и окрестностях школы. По мнению Дмитрия Плеханова, ситуацию должны взять на контроль правоохранительные органы – этот вопрос будет дополнительно проработан.

Общественница Ирина Студенская по итогам встречи отметила, что она была продуктивной.

«Глава района открыт в общении, лишнего не обещает. Где-то сразу решает проблему  –  поставил задачу по замене водопровода, выравниванию дороги. За многие десятилетия мы не видели здесь вообще никаких работ», — сказала она.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий плеханов, новости энгельсского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх