28 марта 13:51 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для трамвайного маршрута №11 дополнительно запустят 18 вагонов

Их планируют использовать, для увеличения числа поездок

14:42, 23 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове увеличится количество вагонов, которые будут работать на трамвайном маршруте №11 (Геологический колледж – Мирный переулок). Решение обсудили во время сегодняшних депутатских слушаний в областной думе.

Во время строительства скоростного трамвая освободится большое количество вагонов. Их планируют использовать, для увеличения числа поездок. Дополнительные вагоны пустят на трамваях №11, а также №5 и №7. Предполагается, что это также позволит снизить долгое ожидание транспорта во время часа пик. Так, для маршрута №11 выделят 18 вагонов.

Выяснилось, что в городе не планируют вводить дополнительные полосы для общественного транспорта. И.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин объяснил это «стесненными условиями». По его мнению, новые полосы могут вызвать перегрузку дублирующих маршрутов и усугубить пробки.

Напомним, что проект реализуется благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина. Построить линию скоростного трамвая планируют к 2025 году, работы стартуют в конце августа этого года. Начать реконструкцию путей хотят с маршрута №9 (затем реконструируют маршруты №№3, 6 и 8). Ожидается, что на каждом из указанных маршрутов заместят трамваи 18 автобусами и троллейбусами.

Вместо отмененных на время строительства трамваев запустят автобусы-дублеры. Губернатор Роман Бусаргин анонсировал тренировки с транспортом перед временным закрытием трамвайных маршрутов. По его словам, первые «учения» должны пройти в конце марта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, скоростной трамвай, роман бусаргин, игорь поздникин

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх