29 марта 15:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин анонсировал «тренировки» с транспортом перед закрытием трамваев

Льготные транспортные карты на маршрутах сохранятся

14:49, 27 февраля 2023

Фото: Правительство Саратовской области

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин анонсировал проведение тренировок перед временным закрытием трамвайных маршрутов. Об этом стало известно сегодня, 27 февраля, в ходе расширенного совещания по реализации проекта скоростного трамвая в правительстве области.

«Для нас это будет сложный очень процесс, потому что мы никогда с этим не сталкивались. Мы проговорили, что проведем ряд тренировок до момента полного закрытия. Несколько дней вот так отработаем. Помимо того, что ходят автобусы, которые параллельно вроде бы идут по автомобильным дорогам, граждане столкнутся еще с одной проблемой. У нас зачастую трамваи находятся выше автомобильных дорог. Придется спускаться, подвоз осуществлять», - сказал Роман Бусаргин.

Такие тренировки для «отработки болевых точек» проведут в ближайшее время, в конце марта. Льготные транспортные карты на маршрутах сохранятся. Напомним, что губернатор поручил обеспечить необходимый резерв автобусов на случай изменений или нехватки мест на пассажиропоток, а также организовать горячую линию для вопросов граждан.

«Проект надо реализовать в кратчайшие сроки. Потому что иначе эти тренировки граждан будут затянуты на много лет. И когда кто-то рассуждает о 4-5 годах реализации проекта, это очень и очень чревато. Нам надо постараться реализовать проект за 2 года», - отметил Володин.

Политик сравнил такой подход с десятилетним строительством физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик». Он отметил, что есть два пути: «решить задачу либо жить процессом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, транспорт, скоростной трамвай

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх