Для школьников Саратова заработают более 300 групп «продленки»
14:34, 31 августа 2022
В школах Саратова организовали более 300 групп продленного дня. Об этом в своем телеграм-канале сообщила и.п. главы города Лада Мокроусова.
По ее словам, с 1 сентября учащихся 1-4 классов (около 7,5 тысяч детей) школы примут 299 групп продленного дня. Для учеников второй смены (порядка 700 детей) предусмотрено 27 групп.
Лада Мокроусова уточнила, что в лицее № 3 и № 6, а также в школах № 6 и № 95 нет подходящих для «продленки» помещений, а в некоторых школах (лицеи: математики и информатики, физико-технический, прикладных наук и школа с. Юрловка) вообще нет в них потребности.
«Помимо групп продленного дня для учащихся организуются занятия в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования. Мы планируем расширять охват работы групп продленного дня, увеличивать их количество и размер. Однако необходимо понимать – группы организуются там, где действительно есть потребность и возможность», - добавила Мокроусова.
По вопросам о работе групп продленного дня родителям посоветовали обращаться по телефонам «горячих линий» по районам и в комитет по образованию:
Волжский - 23-36-36
Заводской - 96-46-09
Кировский - 26-03-39
Ленинский - 63-26-45
Октябрьский - 72-16-12
Фрунзенский - 67-02-47
Гагаринский - 55-03-96
Комитет по образованию - 29-65-19.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 3 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 4 Суд разрешил главврачу Калининской райбольницы уйти из СИЗО под домашний арест
- 5 Саратовцам предложили жаловаться на самокатчиков в чат-боте
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








