Для Саратовской областной детской больницы построят новый корпус
10:21, 18 июля 2022
Саратовская областная детская клиническая больница получит новый корпус. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Роман Бусаргин.
В медучреждении начинается реконструкция. Вместо 3-этажного здания 30-х годов будет возведен новый современный 7-этажный корпус с отдельным хозяйственным блоком. Средства на реализацию получили по национальному проекту «Демография». Это почти 900 млн рублей. На время реконструкции часть пациентов перенаправят в 5-ю детскую больницу и бывший перинатальный центр. Министр здравоохранения Олег Костин заверил, что этот процесс налажен.
К зиме подрядчик намерен завершить строительство «коробки» и постепенно приступить к отделке помещений. Со следующей недели на площадке установят два башенных крана. Что касается нового оборудования, чиновники планируют закупать самые современные аппараты отечественных производителей.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








