26 апреля 12:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для саратовских детей-сирот откроют окно по вопросу получения жилья и заведут чат в телеграме

Об этом сообщили сегодня, 1 февраля, на рабочем совещании в областной думе

17:05, 1 февраля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области для детей-сирот откроют дополнительное окно приема по вопросам получения жилья. Об этом сообщили сегодня, 1 февраля, на рабочем совещании в областной думе.

Председатель регионального парламента Михаил Исаев рассказал, что встреча посвящена актуальным вопросам получения жилья сиротами. Он объяснил, что мероприятие в основном будет посвящено обсуждению всех проблем, которые в данный момент волнуют льготников. Сиротам позволено также задать все интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что это рабочее совещание стало формой реализации поручения спикера Государственной Думы Вячеслава Володина после его последнего рабочего визита в Саратов. Тогда основным поводом для экстренного приезда спикера стала встреча с сиротами, которые испытывали трудности с получением жилья.

Заместитель председателя областного правительства Павел Мигачев напомнил присутствующим, что в этом году на обеспечение сирот жильем в общей сумме выделено около 3 млрд рублей. Он также упомянул, и о недавнем решении областной думы, по которому сертификаты на жилье теперь можно будет получить с 21 года. Предполагается, что всего в этом году получат жилье 1548 сирот. По словам Мигачева, из них около 1000 человек этой возрастной категории выделят жилье по сертификатам. Кроме того, дополнительно для сирот строят в Саратове 4 дома на 292 квартиры. Жилье будут выдавать в Саратове, Энгельсе, Дергачах, Мокроусе, Ртищеве, Аркадаке и других населенных пунктах.

Мигачев отметил, что теперь сироты для решения вопросов жилья смогут обратиться в министерство строительства и ЖКХ  в любой рабочий день, с 9.00 до 18.00. Кроме того, на 1-м этаже министерства в скором времени начнет работать открытое окно приема, где сироты также смогут озвучить свои проблемы. С завтрашнего дня также специально для этой категории льготников начнут действовать горячие линии. Мигачев также рассказал, что в данный момент с минцифры разрабатывается проект переноса всех заявлений сирот через Госуслуги.

«Задача стоит донести это до каждого ребенка. Чтобы каждый знал куда обратиться, чтобы получить жилье», - добавил Павел Мигачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для детей-сирот, михаил исаев, павел мигачев, саратовская областная дума

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх