Дизайнера мебельного салона осудили за присвоение денег клиентов
16:23, 26 февраля 2026
В Кировском районе Саратова вынесли приговор 44-летней женщине, которая, будучи работницей в мебельном салоне, присвоила деньги клиентов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, в период с 1 марта 2024 года по 7 февраля 2025 года женщина работала дизайнером-конструктором в мебельном салоне. Пользуясь своим служебным положением, она присвоила себе денежные средства пяти клиентов. Общая сумма ущерба составила более 1,7 млн рублей.
Ее признали виновной по факту присвоения (часть 3 статьи 160 УК РФ) и назначили штраф в размере заработной платы осужденной в общей сумме 175 тысяч рублей. Вину женщина признала в полном объеме, а ущерб возместила.
Напомним, в Марксе вынесли приговор сотруднице почты за присвоение 120 тысяч рублей и служебный подлог.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Незабываемые впечатления о поездке на «Валдае» из Вольска в Саратов
- 4 «Дежурная часть» посвятила телесюжет оскандалившемуся «медиамагнатишке» Курихину
- 5 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России








