Директора саратовской фирмы задержали за получение 600 тысяч в качестве подкупа
13:33, 5 октября 2023
В Саратове директор организации подозревается в получении крупного коммерческого подкупа. Об этом сообщили сегодня, 5 октября, в региональном СУ СКР.
По данным ведомства, 3 октября подозреваемый получил от генерального директора другой коммерческой организации часть незаконного вознаграждения в размере 600 тысяч рублей из обещанных 2 млн рублей. Деньги предназначались за замену поставщика водоочистного оборудования, согласование актов строительно-монтажных работ в рамках выполнения муниципального контракта.
Противоправные действия подозреваемого пресечены сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности. Фигуранта задержали в Волжском районе – на улице Усть-Курдмской (Юбилейный). По информации «Четвертой Власти», фигурант дела руководит организацией в Петровском районе.
Возбуждено уголовное дело о незаконном получении лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег в особо крупном размере (часть 8 статьи 204 УК РФ). В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 3 Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области
- 4 Калядин о проведенном ремонте дорог в Петровске: Это позор! Платить не будем!
- 5 «Ситиматик» оштрафовали за невывоз мусора во Фрунзенском районе
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме








