2 сентября 13:18 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор саратовской компании ждет суда за невыплату зарплаты работникам

При этом возможность выплачивать заработную плату у организации имелась

17:55, 31 марта 2026

Фото: Изображение от freepik

В Гагаринском районе Саратова ожидает суда директор компании за полную невыплату зарплаты работникам в течение полугода. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, с июля 2025 по январь 2026 года обвиняемая, которая являлась директором общества с ограниченной ответственностью, полностью не выплачивала зарплату двум сотрудникам. Задолженность превысила 450 тысяч рублей. При этом возможность выплачивать заработную плату у организации имелась.

По факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы возбуждено уголовное дело. (часть 2 статьи 145.1 УК РФ). В настоящее время задолженность по заработной плате погашена. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Фигурантке грозит до 3 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, гагаринский район

В Татищевском районе школьника наградили медалью за спасение людей на пожаре

В Татищевском районе школьника наградили медалью за спасение людей на пожаре

Минобраз о запрете телефона в школе: С собой брать можно, но выключать и прятать

Минобраз о запрете телефона в школе: С собой брать можно, но выключать и прятать

День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку

День знаний. В старинном здании школы №1 после капремонта провели линейку

Популярное
наверх