Директор охотхозяйства без документов дал ружье жителю Красноармейского района
09:39, 16 октября 2023
В Красноармейском районе Саратовской области директор частного охотничьего хозяйства без документов пригласил мужчину охотиться. О других выявленных в ходе рейда нарушениях сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области.
По данным комитета, директор частного охотничьего хозяйства пригласил посетителя охотиться, не имея при себе документов на оружие и право охоты. Кроме того, свое ружье он передал другому охотнику. Помимо этого, еще один гражданин оставил в открытом автомобиле без присмотра патроны, не обеспечив их правильное хранение.
В итоге и организатор, и охотники отделались за нарушения протоколами. Такие рейды направлены на выявление и предупреждение нарушений правил охоты, обращения с оружием и патронами. Всего в ходе проверок выявлено 4 нарушения правил охоты и 2 нарушения правил хранения и передачи оружия.
- 1 Саратовская область вошла в топ-3 в ПФО по доступности куриных яиц
- 2 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 3 В Хвалынске УФСБ раскрыло схему «заработка» на пассажирах-льготниках
- 4 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 5 В Вольском районе водитель ожидает суда за гибель 13-летнего футболиста в ДТП
- 1 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 2 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 3 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 4 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе
- 5 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6