«Дирекцию парков и скверов города Саратова» преобразовали в МБУ
11:19, 7 октября 2024
«Дирекция парков и скверов города Саратова» преобразована в муниципальное бюджетное учреждение. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.
Согласно документу, основной целью деятельности созданного МБУ является содержание, благоустройство и озеленение мест массового отдыха населения города. Ранее дирекция являлась муниципальным автономным учреждением культуры.
Напомним, за многие общественные территории отвечали несколько разных ответственных организаций. Например, набережную содержали целых 4 учреждения и не справлялись. Граждане жаловались на рушащиеся лестницы, покрытия, на сухой газон и неработающие туалеты. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в регион раскритиковал городскую власть и призвал выбрать одного ответственного.
После этого единственным обслуживающим учреждением стала дирекция парков и скверов. Преобразование позволит выделить денежные средства на реализацию поставленных задач, а также приобрести необходимое оборудование.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








