Володин призвал выбрать одного ответственного за набережную Саратова вместо 4-х
09:30, 16 августа 2024
В Саратове набережную продолжают плохо содержать даже после замечаний. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе визита в регион повторно раскритиковал местные власти за разваливающиеся лестницы и сухой газон.
По его словам, от граждан продолжает поступать большое количество жалоб по поводу состояния набережной. Как выяснилось, за состояние набережной отвечают сразу 4 учреждения вместо одного: администрация Волжского и Октябрьского районов, одно муниципальное унитарное предприятие и одна частная структура.
«Должна быть одна организация, отвечающая за всю существующую набережную. Жители жалуются, огромное количество претензий: проваливается, отваливается, нет полива. Ну, вам за это не стыдно?» - отметил Володин.
Депутат спросил, почему никто не может отремонтировать разрушающуюся лестницу, наладить автополив газонов и решить другие вопросы благоустройства. Он призвал поменять тех, кто отвечает за набережную.
«Организуйте эту работу либо поменяйте тех, кто за это отвечает. Миллиарды ввалили, а сейчас туалеты не работают, газон не поливается. Так нельзя», - возмутился спикер ГД.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








