Девочка из Энгельса накопила деньги и попросила купить сладости бойцам СВО
10:23, 8 февраля 2023
Девочка из Энгельсского района Саратовской области накопила деньги и пожертвовала, попросив купить солдатам специальной военной операции на Украине сладости. Сообщение об этом сегодня, 8 февраля, появилось в телеграм-канале общественника Вячеслава Максюты.
Девочка с малых лет неравнодушно относится к трудностям земляков на фронте. По словам общественника, ребенок пережил потерю родной сестры и небогато живет с семьей в сельской местности. При этом она решила накопить деньги на подарок для солдат с личных расходов.
«Дядя Слава, большой привет. Я весь январь не покупала себе жвачку и накопила 500 рублей. Так вот я маме их дала и попросила отправить тебе для тех, кто на войне. Купи им хоть от меня конфет», - попросила девочка.
Волонтеры также ведут постоянный диалог с руководством 98 и 99 полков, интересуясь тем, какие потребности возникают у военных. В этот раз командование запросило привезти из родного края малиновое варенье, которым на передовой лечат простуду. А для создания более долговечных документов (пропусков и бумаг на блокпосты) необходим ламинатор.
«Хотел попросить малинового варенья. Оно очень помогает как лекарство. Если будут излишки – коробочку для управления полка», - написал командир.
Напомним, что следующая отправка гуманитарного груза запланирована через 2 недели. Скоро начнется прием посылок, о правилах рассказали накануне.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








