20 апреля 16:55 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детям из лагеря «Дубрава» показали библиомобиль и рассказали о визите Петра I в Саратов

В ходе викторины они узнали много любопытных фактов о жизни, военной и реформаторской деятельности первого российского императора

16:18, 29 июля 2022

Фото: минкульт

Сегодня в оздоровительном лагере «Дубрава» Татищевского района Саратовской области детей посетили сотрудники мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) областной универсальной научной библиотеки. Как рассказали в региональном министерстве культуры, в мероприятии приняло участие 180 ребят разных возрастов из числа отдыхающих.

В рамках комплексной программы «Летний калейдоскоп» ведущие специалисты библиотеки – заведующая информационно-библиографическим отделом И. В. Савенкова и заведующая отделом читальных залов И. П. Захарова провели презентацию КИБО и викторину «Первый император российский – Петр Великий», посвященную 350-летию со дня рождения императора и 300-летию его посещения Саратова.

На презентации КИБО дети ознакомились с возможностями комплекса по обслуживанию читателей и литературой, представленной на полках библиомобиля. В ходе викторины они узнали много любопытных фактов о жизни, военной и реформаторской деятельности первого российского императора, совершили виртуальное путешествие по страницам российской истории конца XVII – начала XVIII веков. С большим интересом дети прослушали рассказы о посещении в 1722 году Петром I Саратова по пути в Персидский поход. Именно у левого берега Волги в нашем городе на своей галере император встречался со своим союзником, ханом Аюкой, который выделил для похода калмыцких всадников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, новости татищевского района, кибо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх