20 апреля 18:31 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детский сад в Базарно-Карабулакском районе закрыли из-за коронавируса

Не работает по этой же причине еще одно дошкольное учреждение в Петровском районе

11:06, 9 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области детский сад закрыли из-за коронавируса. Об этом сегодня, 9 марта, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Второй полностью закрытый из-за инфекции детсад находится в Петровском районе. В обоих учреждениях 82 воспитанника и 12 педагогов. Такие же меры приняты в отношении 5 групп в 5-ти детских садах ( Саратов – 3, Энгельсский район – 1, Дергачевский район – 1), в них 75 ребятишек и 12 воспитателей.

Полностью закрыта школа Турковского района, в которой 435 детей и 35 педагогов перевели на самоизоляцию. Помимо этого еще в 19 школах области не учатся 26 классов (Саратов – 11, Романовский район – 1, Аркадакский район – 1, Ершовский район – 2, Балашовский район – 2, Базарно-Карабулакский район – 1, Воскресенский район – 1).  На дистанционном обучении 551 ребенок и 27 учителей.

Не учатся в стенах зданий 3 группы 3 профорганизаций, которые находятся в Дергачевском и Энгельсском районах и Саратове (108 студентов). В 8 ВУЗах области 28 групп переведены на дистанционное обучение.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом закрыты 4 класса в 4-х школах (Самойловский район – 1, Балашовский район – 1, Марксовский район – 1, Саратов – 1). В них 66 обучающихся, дети переведены на дистанционное обучение. На «удаленке» 12 групп Энгельсского промышленно-экономического колледжа, в которых 244 студента. Закрыты 3 группы в 2-х детских садах (Энгельсский район и Саратов), в них 45 воспитанников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх